Секреты публичных выступлений от профессионала

В апреле в МЕГЕ Белая Дача состоялся тренинг по основам ораторского мастерства «Учимся выступать публично» для подростков с инвалидностью и без инвалидности. Мероприятие прошло в рамках проекта «Право на дело». Его инициаторы — компания Ingka Centres в России, управляющая торговыми центрами МЕГА, и РООИ «Перспектива».

Тренинг по ораторскому искусству с лекционной и практической частями провел профессиональный ведущий Влад Жестков. Теоретическая часть позволила ребятам узнать о структуре публичного выступления, полезных лайфхаках, помогающих справиться с волнением, и сохранении логики выступления. Лекция проходила в формате живого диалога и вызвала большой интерес участников. «Публичное выступление – один из главных навыков социальной жизни. Понравилось, как раскрыли материал», – поделилась впечатлением Ольга, участница тренинга.

Секреты публичных выступлений от профессионала

Затем последовала практическая часть с групповыми заданиями по разработке концепции собственного клуба. После жарких командных дискуссий о сфере деятельности, названии и айдентике клуба ребята выступили с презентациями. Ведущий внимательно следил за выступлениями участников и поделился обратной связью об индивидуальных зонах роста. Особое внимание Влад Жестков уделил наиболее удачным моментам выступлений, чтобы замотивировать ребят ценить даже небольшие победы.

«Много положительных эмоций у ребят вызвала возможность свободного общения с ведущим и простота изложения материала. Умение выступать – это искусство, которому можно и нужно научиться. В дальнейшем это поможет подросткам в карьере и общении. Навык публичных выступлений окажется незаменимым в ситуациях, в которых нужно что-то рассказать аудитории», – отметила педагог-психолог Наталья Федорова.

Секреты публичных выступлений от профессионала

Мероприятие прошло в рамках профориентационного социального проекта компании IngkaCentres в России и РООИ «Перспектива» «Право на дело». Задача проекта — поддержка локальных сообществ через расширение возможностей реализации профессионального потенциала для подростков с инвалидностью, включая разработку программ перехода от учебы к работе и содействие диалогу между людьми с инвалидностью и без. Проект охватывает Екатеринбург, Казань, Москву, Московскую область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самару, Уфу, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Республику Адыгея.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ingka Centres в России: Наталья Бадердинова
Тел.: (495) 737-5304, e-mail: centrespr@ingka.com

РООИ «Перспектива»: Марина Мартынова
Тел.: 89267070555, e-mail: martinova@perspektiva-inva.ru

___________________________________________________________________________
Торговые центры МЕГА — проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. С сентября 2019 года по август 2020 года торговые центры МЕГА в России посетили 177 миллионов человек.
www.MEGA.ru

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», основанная в 1997 году, сегодня является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Миссия организации – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
www.perspektiva-inva.ru

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика