Самая милая профориентационная экскурсия

30 ноября участники проекта «Развития лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» посетили ферму «Российские альпаки».

Сотрудники фермы рассказали о том, как они ухаживают за животными. На ферме живут альпаки, ламы, хайленды (мохнатые коровы) и кролики. Участникам экскурсии показали, как стригут альпак, какой ценностью обладает их шерсть. Очень интересным и вдохновляющим был рассказ хозяев фермы о том, как увлечение перерастает в работу мечты. Сотрудница фермы рассказала о том, как они перевозили альпак из Северной Америки в Россию. Сначала хозяева фермы не планировали принимать гостей, но пять альпак на заднем дворе стали вызывать неподдельный интерес окружающих, тогда стало понятно, что надо открываться для всех. Эта история обладает мотивационной силой и заряжает на успех, ведь так здорово, когда любимое дело приносит доход!

В конце профориентационной экскурсии участники кормили животных и фотографировались с ними.

«Мне экскурсия очень понравилась, было очень интересно и познавательно кормить альпак», − поделился участник проекта Николай Кобозев.

«Огромное спасибо за экскурсию на ферму альпак! Очень понравилась душевная и тёплая атмосфера! Нам рассказали интересные факты о жизни альпак, лам и швейцарских коров. Всех обитателей фермы можно было кормить с рук морковкой и капустой, гладить и фотографировать! Мы испытали незабываемые позитивные эмоции и сохраним яркие воспоминания о такой великолепной экскурсии!» − рассказала участница проекта Нина Белякова.

«Несмотря на погоду, мы очень классно провели время на ферме альпак. Узнали много интересного про них. Нас очень гостеприимно встретила хозяйка Жанна. Приятно было кормить и гладить разных животных и фотографироваться с ними. Спасибо огромное за эту поездку в теплом уютном микроавтобусе с классным водителем. Благодарим всех за компанию и организацию», − прокомментировал участник проекта Михаил Басинок.

РООИ «Перспектива» выражает огромную благодарность за организацию профориентационной экскурсии ферме «Российские альпаки».

Мероприятие прошло при поддержке Департамента социальной защиты населения и ООО Дж.Т.И. Россия.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика