Ребята с инвалидностью узнали, как добиваться своих целей

Победители – кто они? Ответ на этот вопрос отправились искать участники направления «Развитие лидерства среди молодых людей с инвалидностью» РООИ «Перспектива». И в поисках подсказки ребята пришли в «Академию победителей» на увлекательный мастер-класс под руководством трех опытных интеллект-тренеров международного образовательного проекта Winners Academy!

В ходе этой встречи ребята в игровой форме учились развивать в себе харизму, креативное мышление, ораторское искусство и, конечно же, лидерские качества. У ребят была замечательная возможность рассуждать о сложном и самом главном – своей миссии, целях и мечтах.

Встреча началась с просмотра некоторых эпизодов из фильма о легендарном французском полководце Наполеоне Бонапарте. Один из тренеров, Елена Колышкина, поделилась с ребятами своими любимыми отрывками из этой киноленты, особенно ярко иллюстрирующими тот факт, что не бывает промахов и неудач только у тех, кто ни к чему не стремится. А для истинных победителей неудача – это лишь стимул изменить ход действий, чтобы ваша цель в конечном итоге была достигнута.

В качестве одного из заданий тренинга ребятам было предложено проанализировать некоторые высказывания великих людей, исторических деятелей и философов. Разделившись на три группы, ребята размышляли над возможными трактовками предложенных крылатых фраз, соглашались с ними или нет. В последнем случае им предлагалось выступить с конструктивной критикой и аргументировать свою позицию по вопросу.

Другим заданием тренинга было вспомнить и рассказать о каком-либо человеке, чьему примеру хочется следовать. Это мог быть герой литературного произведения, историческая личность или ныне существующий человек. Каждый «лидер» с удовольствием и без стеснения рассказывал жизнеутверждающую историю из жизни своего вдохновителя. Тут ребята вспомнили и известного русского полководца Кутузова, и выдающегося советского летчика Алексея Мересьева, режиссера Константина Станиславского, американского лыжника Криса Фримена, ученого Стивена Хоккинга, Стива Джобса и других сильных и успешных личностей, чей жизненный путь вдохновляет их и побуждает на собственные свершения.

«Основной посыл этой динамичной и информативной встречи можно сформулировать так: развитие каждый день, всегда и во всем — залог успеха! – делится «лидер» Полина Баштанник. – Так кто же такой победитель? Мы все нашли и сформулировали свой индивидуальный ответ на этот вопрос и поняли: наши победы только в наших руках, поэтому никогда не стоит их опускать».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика