Расширяем карьерные перспективы

В Санкт-Петербурге впервые стартовал проект по трудоустройству людей с инвалидностью.

«Карьерные перспективы» – это двухмесячный курс, направленный на подготовку молодых людей с инвалидностью к успешному трудоустройству. В этом году география проекта расширяется: помимо Москвы (где проект стартовал 27 сентября) тренинги от ведущих специалистов крупных российских и международных компаний для соискателей с инвалидностью теперь пройдут и в Санкт-Петербурге.

Участники проекта в северной столице уже отобраны: на прошлой неделе в Доме молодежи «Квадрат» опытные интервьюеры из компаний IKEA, Юлмарт, EY, «Языки без границ» провели собеседования, по результатам которых из 25 претендентов было отобрано десять участников проекта.

Свое знакомство с образовательной программой участники начали с посещения роскошного отеля Hilton, где для них прошел установочный тренинг от победительницы конкурса для специалистов с инвалидностью «Путь к карьере-2015 Елены Карловской. Сейчас эта девушка – координатор по персоналу в одной из крупнейших международных компаний – JTI. Елена поделилась с молодыми людьми своим опытом поиска работы, прохождения собеседований и трудоустройства. Кроме того, как координатор по персоналу, Елена дала соискателям свои профессиональные рекомендации касаемо успешного поиска подходящей вакансии.

Расширяем карьерные перспективы

В Санкт-Петербурге впервые стартовал долгожданный проект для людей с инвалидностью.

А следующим событием по проекту для участников стало посещение компании MC-Bauchemie, где уникальный тренинг по написанию резюме для них провела директор по Северо-Западному региону портала HeadHunter Юлия Сахарова. Участники научились грамотно рассказывать о своих навыках, опыте работы, образовании, поняли, что лучше указывать и не указывать в резюме и как стоит преподносить те или иные факты.

Расширяем карьерные перспективы

В Санкт-Петербурге впервые стартовал долгожданный проект для людей с инвалидностью.

Впереди участников проекта «Карьерные перспективы» ждет еще много полезных и интересных занятий. Ближайшее состоится уже на следующей неделе в офисе компании «Воздушные Ворота Северной Столицы»: здесь тренинг для соискателей с инвалидностью проведут hr-специалисты компании Ancor.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика