Путешествие в мир «Яндекс»

Участники «лидерского» проекта «Перспективы» узнали все о работе компании «Яндекс» из первых уст. Ребята открыли для себя не только историю компании, но и мир приложений «Яндекс», которыми многие их них пользуются ежедневно.

Кристина Лавренюк, ассистент отдела по связям с общественностью компании «Яндекс», познакомила «лидеров» с историей компании, начавшейся в далеком 1990-м году. А также провела экскурсию по комфортабельному офису, где сотрудники не только решают сложные задачи, но и отдыхают. Инновационный подход к работе в компании – это не только создание «умных» алгоритмов поиска, продажи контекстной рекламы, но и человечное отношение к сотрудникам, которые могут отвлечься от работы и сходить в спортзал, поиграть в аэрохоккей, посетить комнату музыки, не покидая основного офиса.

Путешествие в мир «Яндекс»

В компании работает свой собственный музей. В качестве экспонатов – всевозможные сувениры с логотипами Яндекса и, конечно, целое семейство компьютеров – от старых моделей до самых современных.

Шахман Гусейнов, участник экскурсии: «Мне очень понравилась экскурсия. Она была познавательной. Любопытно было посмотреть на рабочий процесс внутри одной из известных российских компаний. Нам посоветовали не бояться сложностей, идти к своим целям, развиваться. Ведь сейчас столько для этого возможностей, как, например, образовательные курсы «Яндекса», где получить новые знания и опыт могут даже школьники».

Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Путешествие в мир «Яндекс»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика