«Путь к карьере» расширяет границы: конкурс стартовал в Казани!

Конкурс для молодых людей с инвалидностью «Путь к карьере» впервые стартовал в Казани. Представители бизнес-компаний проведут 11 тренингов, на которых участники познакомятся с особенностями выбранной профессии, научатся грамотно составлять резюме и узнают секреты самопрезентации. В финале ребята выступят перед профессиональными рекрутерами. Лучшие – получат работу или стажировку в компании мечты.

Критерии участия в конкурсе – высокий уровень мотивации, высшее образование или учеба на последнем курсе вуза, бизнес-ориентированная искомая вакансия, возраст до 35 лет. Более 40 человек подали заявку на участие в проекте. С каждым из них представители РООИ «Перспектива» провели видео-интервью. 15 лучших попали в команду проекта.

«Конкурс позволяет молодым специалистам презентовать себя работодателями, а также приобрести необходимые навыки по поиску работы, которые в дальнейшем помогут самостоятельно трудоустраиваться», –  рассказала Роксана Жилина, специалист отдела по трудоустройству людей с инвалидностью РООИ «Перспектива». Так, на первом тренинге ребята узнали секреты успешного резюме. Представители компании PwC г. Казань рассказали, какие требования выдвигают к соискателям и как заполнять графу «Обо мне».

«Путь к карьере» расширяет границы: конкурс стартовал в Казани!

Проект «Путь к карьере» ориентирован на профессиональную реализацию и трудоустройство молодых людей с инвалидностью в ведущие российские и международные компании. Конкурс проводится ежегодно совместно с Советом Бизнеса по вопросам инвалидности в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Якутске. В Казани конкурс реализуется при поддержке Городского центра образования, компаний IKEA, PwC, HeadHunter и Ассоциации кадрового менеджмента.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика