Прощание с зимой

Снежную пору спортивный отдел РООИ «Перспектива» проводил на семинаре по зимним видам адаптивного спорта для учителей физкультуры в школе № 518.

На этом семинаре сотрудники организации Ольга КотоваДарья ФедоровичЮрий Каменец и Александр Годжуров продемонстрировали педагогам разные виды зимних видов спорта и рассказали о способах их адаптации на уроках физкультуры в коррекционных, общеобразовательных и инклюзивных школах. Цель занятия – дальнейшее внедрение зимних видов спорта в общеобразовательную программу.

На семинаре в школе № 518 руководитель спортивного отдела Ольга Котова с увлечением рассказывала коллегам об опыте, полученном ей в США. В феврале Ольга ездила на стажировку в штат Колорадо, которая была организована в рамках Российско-американской программы «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ), реализуемой Фондом Евразия. На стажировке Ольга пробовала многие виды адаптивных лыж для людей с инвалидностью, была тьютером для людей с разными ментальными особенностями и общалась с людьми, для которых адаптивные лыжи стали единственным способом реабилитации и реализации своего жизненного потенциала.+

В конце семинара сотрудники РООИ «Перспектива» вручили учителям наборы для игры в бочча по проекту «Дети в движении. Вместе лучше!» и объяснили правила этого вида спорта на практике. Учителя были в восторге: теперь они точно узнали о новой инклюзивной игре, которой смогут учить своих учеников. +


РООИ «Перспектива» благодарит учителей Александра Александровича Зеленова и Екатерину Михайловну Романову и директора школы № 518 Марию Михайловну Прочухаеву за помощь в организации семинара.

Поездка в Колорадо организованна в рамках Российско-американской программы «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ), реализуемой Фондом Евразия.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика