Приходите в музей онлайн!

На вебинаре «Инклюзивные образовательные проекты ГМИИ им. А.С.Пушкина в сети интернет» руководитель отдела инклюзивных проектов Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Евгения Киселёва рассказала о крупнейшем музее России и его возможностях в сети интернет.

Евгения Киселёва, руководитель отдела инклюзивных проектов ГМИИ им. А.С.Пушкина:
«У нас очень много информационных проектов, доступных для всех, кто находится вдали от Пушкинского музея, мы снимаем видео-лекции, мы делаем образовательные программы – все это доступно в сети интернет. Многие из этих проектов переведены на русский жестовый язык, сопровождаются титрами и тифлокомментированием».

Медиа-ресурсы на сайте Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина

Евгения Игоревна рассказала об истории создания Пушкинского музея, о зонировании и специфике проведения экскурсий для детей и людей с аутистическими расстройствами, об экскурсиях для слабослышащих и слабовидящих людей, показала, как пользоваться сайтом музея и YouTube-каналом для разных категорий маломобильных групп населения.

Слушатели вебинара узнали о коллекции импрессионистов и о частных коллекциях, как будет модернизирован музей в будущем, а также об инклюзивном фестивале и летней школе реставраторов.

Доступный музей


Кратко об эксперте и программе вебинара:

см. анонс Знакомьтесь с шедеврами мирового искусства, не выходя из дома!

Общее количество слушателей вебинара 24 апреля 2019:

142 человека со 104 электронных адресов из 48 городов, поселков и станиц (34 региона РФ, а также Казахстан, Киргизстан, Молдова и Норвегия).

Из отзывов слушателей вебинара «Инклюзивные образовательные проекты ГМИИ им. А.С. Пушкина в сети интернет. Как узнавать новое, не выходя из дома?»:

Наталия Берсенева (г. Петропавловск-Камчатский):
«Хочу выразить благодарность за информацию о сайте музея им. Пушкина! Из-за территориальной отдаленности вряд ли в ближайшее время мы бы побывали в музее. Ознакомить детей в такой интересной форме с искусством – это очень полезно. И огромное спасибо РООИ Перспектива за такие интересные встречи!»

За видеозаписью вебинара 24.04.2019 обращайтесь на эл. почту:

webinar@perspektiva-inva.ru



Вебинар проведён в рамках проекта ГМИИ им. А.С. Пушкина «Доступный музей».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика