Приглашаем на инклюзивный спектакль в «Планету КВН»

19 октября в 19:00 в Московском молодёжном центре «Планета КВН» покажут инклюзивный спектакль «Саша, купи хлеба!». Постановка состоится в рамках театрального проекта РООИ «Перспектива», который объединяет молодых драматургов и актёров с инвалидностью с именитыми артистами, режиссёрами и сценаристами. На этот раз проект курировала Евгения Хрипкова, сценарист сериалов «Сладкая жизнь», «Восьмидесятые» и «Звоните ДиКаприо!».

Евгения Хрипкова, сценарист, режиссёр, продюсер:
«Я считаю, что такие проекты необходимы. И не только для людей с инвалидностью, но и для режиссеров, актеров и драматургов, которые принимают в этом участие. Это невероятный и ни с чем не сравнимый опыт!».

Спектакль «Саша, купи хлеба!» состоит из нескольких коротких новелл, авторы которых – молодые драматурги с инвалидностью. Все истории объединены общим сюжетом, который рассказывает о приключениях незрячего парня по имени Саша. Для него обычный поход за хлебом – настоящий вызов судьбе. Поэтому зрителей ждёт захватывающая история о том, как всего за один день может поменяться жизнь человека, если он решится на один маленький, но смелый поступок. А также им предстоит узнать, какую роль в жизни Саши сыграет Брэд Питт!

В ролях: Кирилл Каганович, Александр Ревенко, Олег Дуленин, Иван Маховиков, Анна Асташкина, Екатерина Дорогина
Ксения Радченко, Екатерина Лебедева, Александр Макаршин, Анастасия Шунина-Махонина и многие другие. Режиссер спектакля – Валентин Терехов.

Спектакль будет сопровождаться переводом на жестовый язык и тифлокомментариями.

Проекту «Театральная перспектива» уже 7 лет, и за это время спектакли прошли на площадках Малого театра, Гоголь-центра и «Современника». В «Театральной перспективе» играли такие известные актеры театра и кино, как Артур Смолянинов, Дарья Мельникова, Александр Носик, Сергей Друзьяк, Сесиль Свердлова и многие другие.

Вход бесплатный, но нужно зарегистрироваться по ссылке: https://listim.com/iframe/47/api#/place/152269

«Театральная перспектива» проходит при поддержке:

РООИ Перспектива  Московский молодежный центр Планета КВН  Культурный центр Белые Облака

Планета Флора  АйТи Структура, продажа билетов на сайте Listim.com  ELARI. Живи умно. И счастливо

Оковский лес  Arti Hall  Work Shop Loft  The Yadrov

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика