Предновогодний турнир по бочча

10 декабря в Реабилитационном центре для детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья в Химках состоялся предновогодний мини-турнир по паралимпийскому виду спорту – бочча между воспитанниками центра, организованный РООИ «Перспектива».

В качестве эксперта и главного судьи выступил сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по регби на колясках – Юрий Каменец. Ребята с большим интересом и ответственностью подошли к участию в турнире, ведь именно ради этого момента они упорно тренировались и оттачивали свое мастерство в течение нескольких месяцев.

Ребята активно боролись за победу: были как серии из очень красивых бросков, так и на меткость. В одном из таких эпизодов команде, чтобы победить, необходимо было последним ударом выбить с поля два мяча противника. С этой задачей игрок справился на все сто процентов, что позволило его команде одержать трудную, но очень важную победу. Также хочется отметить и родителей, которые на протяжении всего турнира поддерживали своих детей и подсказывали им в тех или иных ситуациях.

На таких мероприятиях победивших и проигравших не бывает. Все ребята получили памятные подарки, а также зарядились энергией и веселым настроением перед новогодними праздниками.

«Спасибо большое Юрию за организацию мероприятия! Мы всегда рады, когда к нам приезжают сотрудники РООИ «Перспектива». Спасибо за подарки! Ждём встречи с вами на нашем заключительном новогоднем мероприятии!» − поделилась Светлана Вячеславовна Перепечкина, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере.

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика