Потренировались с чемпионкой России по спортивному зимнему плаванию

24 июня прошла очередная инклюзивная «Зарядка с Перспективой». В эту среду мастер-класс провела Юлия Арбузова, бывший чирлидер футбольного клуба «Спартак Москва», многократный призер всероссийских и международных соревнований по спортивному зимнему плаванию, золотой и бронзовый призер этапов Кубка мира, победитель чемпионата России с рекордом страны на дистанции в 200 метров брассом в ледяной воде, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

«Однажды решила окунуться в прорубь, чтобы побороть свою нелюбовь к холоду. Тогда я и представить не могла, что вскоре буду выступать на соревнованиях по спортивному зимнему плаванию», – рассказала Юлия.

На онлайн-зарядке Юлия сначала познакомилась с участниками, рассказала, как поддерживать спортивную форму в домашних условиях, и почему в повседневной жизни полезно быть закалённым! Девушка объяснила, что в зимнем плавании недостаточно быть просто пловцом, кроме этого крайне важно иметь хорошую холодовую подготовку, быть решительным и дисциплинированным человеком. Вместе со спортсменкой мы размяли шею, локтевой и тазобедренный суставы, сделали махи руками и ногами, проработали основные группы мышц верхнего и нижнего корпусов.

«Для меня спорт и здоровый образ жизни – самый верный способ оставаться в хорошей физической и психологической форме. Я всегда с большой радостью делюсь своими знаниями и опытом! Благодарю всех за участие!», – поделилась Юлия Арбузова.

Инклюзивная «Зарядка с Перспективой» прошла в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей молодежной политики города Москвы «Дети в движении – Все вместе!»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика