Посещение футбольного матча: ФК Спартак Москва – Енисей Красноярск

11 мая на домашнем стадионе московского Спартака «Открытие Банк Арена» состоялся полуфинальный матч Кубка России по футболу против красноярского «Енисея». На матч пришли посмотреть и поболеть за любимую команду участники проектов РООИ «Перспектива» из 3-х московских школ: школы-интерната № 31, школы № 709 и школы № 1748 «Вертикаль».

«Спартак» сразу взял инициативу в свои руки, уже на 21 минуте разрезающей передачей вышел один на один с вратарём «Квинси Промес» и забил первый гол. После перерыва Спартаковцы продолжили плотно наседать на оборону соперника: с левой ноги красивым обводящим ударом счёт делает 2:0 Зелимхан Бакаев. В конце встречи вышедший на замену забивает не менее красивый гол: обводящий удар с правой ноги исполнил Александр Соболев. Итоговый счёт встречи 3:0.

Московский «Спартак» вышел в финал Кубка России по футболу и сыграет с Московским «Динамо», который днём ранее также обыграл гостей из Владикавказа со счётом 3:0. Всех ждёт не забываемый финал Спартак-Динамо в «Лужниках» 29 мая!

РООИ «Перспектива» благодарит Благотворительный Фонд «СПАРТАК – ДЕТЯМ» и ФК «Спартак-Москва» за предоставленную возможность участникам проектов посетить футбольный матч. Вперёд Спартак-Москва!

А вот что думают наши юные болельщики.

«Спасибо за прекрасный вечер! За прекрасную организацию! Огромное спасибо за эмоции! Сегодня Славик был счастливым талисманом «Спартака», поддержав эмоциями свою любимую сестру! Нет ничего более прекрасного, чем увидеть радость в глазах наших детей, которую вы им подарили!» − поделилась впечатлениями семья Ильенковых (школа-интернат №31).

Егор Сорокин, ученик школы-интерната №31:
«Спасибо за победу, спасибо за супер-матч! Эмоции незабываемые!».

Семья Камоловых (школа №1748):
«Большое спасибо от Олега, Сураджа, Антона и меня лично. Много впечатлений от матча, все-таки кубковый, полуфинальный матч. Вам успехов и удачи во всем!».

 

«Мне очень приятно было смотреть и футбол, и на счастливые лица ребят, которые впервые посетили футбольный матч. Дети были в восторге. Спасибо большое РООИ «Перспектива» за возможность детям с инвалидностью и без посещать такие мероприятия», − поделился учитель физкультуры школы № 709 Владимир Тимофеевич Шамонин.

Умар Темирбаев, ученик школы №709:
«Я впервые посетил футбольный матч. Мне очень понравилось. Там была незабываемая атмосфера!».

«Я впервые пошёл на матч. Это было круто! Мне понравилась и атмосфера, и эмоции людей, и то, что я видел известных футболистов вживую», − ученик школы № 709 Эдгар Абгорян.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика