Попробуй профессию в деле вместе с ментором из Microsoft

27 октября стартовала менторская программа «Попробуй профессию в деле». Это проект, в котором студенты с инвалидностью знакомятся с профессией и решают бизнес-кейсы вместе с наставниками из международных компаний. Реализует программу Microsoft совместно с Перспективой с 2015 года, а в том году соорганизатором выступила ещё и Unilever. В этот раз проект впервые проходит онлайн, и к нему присоединились ещё две компании: Philip Morris и Sun Pharma.

«Мы запустили менторской проект “Попробуй профессию в деле” уже в 7 раз. За это время 113 студентов и недавних выпускников получили новые знания, навыки и познакомились с интересными людьми в выбранной ими профессии. В этом году мы рады приветствовать еще 31 участника. Желаем им удачи и выражаем особую благодарность РООИ “Перспектива” за помощь в организации проекта», – рассказала Мария Лукашова, соорганизатор проекта и сотрудница Microsoft.

Попробуй профессию в деле вместе с ментором из Microsoft

Обучение проводится по 6 направлениям: IT, юриспруденция, HR, финансы, маркетинг, менеджмент. На протяжении 1,5 месяца участники будут пробовать профессию в деле и решать кейсы. А в финале представят свои проекты экспертам компаний-организаторов.

«“Попробуй профессию в деле” – это реальный опыт для наших участников и строчка в резюме, которая повышает их позиции на рынке труда. После прохождения программы 48 человек нашли работу и 17 – стажировку в крупнойкомпании. А еще проект расширяет горизонты для участников, которые не могут выйти из дома или учатся в регионах», – рассказала Анна Валеева, соорганизатор проекта и сотрудница РООИ «Перспектива».

«Попробуй профессию в деле» проводится при поддержке фондов Citi, Trafigura, Фонда Президентских грантов и компании Philip Morris.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика