Понять тех, кто рядом!

РООИ «Перспектива» организовала встречу представителей РООДИ «ДРООДИ» и Академии управления «ЭРФОЛЬГ». Событие прошло в рамках проекта РООИ «Перспектива» по развитию новых форм партнерства бизнеса и общественных организаций инвалидов при поддержке СБВИ.

Самые активные представители общественной организации детей-инвалидов и инвалидов с детства обсудили с Академией возможность проведения бесплатных консультаций для родителей ребят с особенностями в формате коучинга. Это метод консалтинга и тренинга, в процессе которого тренер – коуч – помогает обучающемуся достичь некой жизненной или профессиональной цели. И в отличие от менторства, коучинг сфокусирован на достижении четко определённых целей вместо общего развития.

В случае представителей РООДИ «ДРООДИ» коучинг учит, что, меняя себя, родители смогут менять отношения с детьми, и это улучшит самочувствие и тех, и других. Участники встречи подтвердили, что будущие консультации – это поддержка, которая необходима, чтобы родители смогли по-новому посмотреть на себя и своего ребенка. В итоге приглашенные представители организации согласились принимать участие в консультациях, и в ближайшее время «ЭРФОЛЬГ» привлечет коучей для проведения индивидуальных встреч.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика