Поход в Музей кино

1 апреля участники проекта «Развитие лидерских качеств у молодежи с инвалидностью» посетили Музей кино. Экскурсия строилась как путешествие по истории российского кино: из эпохи аттракциона 1890-1910-х годов – в эпоху авангардных экспериментов 1920-х, из сталинской эпохи и кинематографа военных лет – в мир кинематографа оттепели, из эпохи авторского кино 1970-х – в перестроечный бунтарский кинематограф 1980-х.

Молодые люди познакомились с главными экспонатами музейных фондов: старинной киноаппаратурой, рукописями, плакатами, фотографиями, мемориальными предметами, книгами и эскизами. С каждым объектом связаны удивительные события и выдающиеся кинематографисты.

Поход в Музей кино

Иван Ерхов, участник проекта: «Побывал в Музее кино, понравилось, всем увлечённым советую! Благодаря тому, что экскурсия была адаптирована и для людей с инвалидностью по зрению, сумел окунуться в чудесную атмосферу. Отдельное спасибо РООИ «Перспектива» за предоставленные билеты!».

РООИ «Перспектива» благодарит администрацию Музея кино, а также экскурсовода Ольгу за организацию и проведение обзорной экскурсии для молодых ребят с инвалидностью.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика