Почувствовать себя рыцарем

24.10.18 Зачем людям с ДЦП облачаться в доспехи и брать в руки меч? Представители Лиги С по современному мечевому бою (СМБ) провели вебинар «Современный мечевой бой для людей с ДЦП и ПОДА» в рамках Web-школы РООИ «Перспектива» – Спорт для всех.

Основатели секции мягкого фехтования Алевтина Махмудова и Светлана Павликова рассказали о том, как зародилось это направление, техники которого помогают поддержать физическую активность и повышают мотивацию к адаптивному спорту. Несмотря на то, что в основе этого единоборства – рубящая техника средневековым клинковым оружием, в мягком фехтовании все безопасно: меч и щит изготовлены из полимеров. И никаких возрастных ограничений, правила универсальны для всех. Занятия мечевым боем не только развивают равновесие и координацию, но и мотивируют рыцарский дух – где еще в XXI веке можно вступить в рыцарский поединок?

Вебинар был полезен, прежде всего, людям с ДЦП и родителям детей с ДЦП. Кроме пользы безопасного фехтования, спикеры раскрыли практические рекомендации и поведали о том, где и как записаться в секции.

Юрий Каменец, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Этот вебинар особенно полезен взрослым с ДЦП. Зачастую они направляют свое внимание на умственное развитие, и почему-то теряется уверенность в том, что можно улучшить свое физическое состояние. Мол, я взрослый, тело закостенело. Мечевой бой разрушает подобные стереотипы!»

Сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» планируют продолжать серию вебинаров, подготовленных родителями детей с инвалидностью. Следите за нашими анонсами!

Общее количество слушателей вебинара 24 октября 2018:

62 человека с 41 электронного адреса из 28 городов и поселков (25 регионов РФ, а также Казахстан, Киргизстан и Молдова).

pic02561 02 pic02561 03 pic02561 04

Кратко об экспертах и программе вебинара:
см. анонс «Современный мечевой бой для людей с ДЦП и ПОДА«

Видеозапись вебинара 24.10.2018:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика