«Перспектива» и «Лучшие друзья» познакомились с Антоном Долиным и вместе посмотрели фильм!

«Перспектива» и «Лучшие друзья» познакомились с Антоном Долиным и вместе посмотрели фильм!

15 октября в КАРО 11 Октябрь состоялся показ фильма «Арахисовый сокол». Это уникальное кино про дружбу и приключения, где один из главных героев – молодой парень с синдромом Дауна, который мечтает стать профессиональным рестлером.

Денис Роза вместе с участниками наших программ не только посетила показ, но и поучаствовала в обсуждении фильма, которое проводил известный кинокритик Антон Долин. Перед началом просмотра Денис вместе с послом «Лучших друзей» Наташей Шикуновой выступили на сцене, рассказали о работе фонда и о том, как можно помочь людям с нарушениями развития и интеллекта стать полноценными членами общества.

Своими впечатлениями после кинопоказа поделился Давид Чельдиев, участник лидерской программы РООИ «Перспектива»:
«Арахисовый сокол» – это чудесный и добрый фестивальный фильм. Главную роль исполняет молодой актер с синдромом Дауна Зак Готтзаген, который попал в кино благодаря опыту актерского мастерства в театральном лагере для детей с ОВЗ. В ленте задействованы и голливудские кинозвезды Шайа ЛаБаф, Дакота Джонсон, Брюс Дерн и Томас Хейден Хёрч. Хочу отметить, что это первый фильм на английском языке с русскими субтитрами, который я посмотрел».

«Перспектива» и «Лучшие друзья» познакомились с Антоном Долиным и вместе посмотрели фильм!

Показ фильма состоялся в рамках Фестиваля американского кино #Амфест2019. Хотим поблагодарить за организацию мероприятия Арт-объединение CoolConnections, а также компанию ICBridge и синхрониста Анастасию Мусатову-Цоглину, благодаря которым стало возможно синхронное комментирование фильма!

#Амфест2019 пройдет ещё в 25 городах России. Найти свой город и узнать про показ фильма «Арахисовый сокол» можно по ссылке.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика