Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

21-25 апреля пройдет бесплатный кинофестиваль «Безграничные возможности»

Социальный проект «Безграничные возможности» – серия бесплатных кинопоказов для людей с нарушением зрения и слуха – пройдет в этом году при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в онлайн-формате с 21 по 25 апреля на основных российских стриминговых сервисах.

Учитывая мировую ситуацию с пандемией, организаторы приняли решение в этом году изменить традиционный формат проведения и перенести все показы в онлайн. В этом году к проекту «Безграничные возможности» подключаются ключевые российские онлайн-платформы – Okko, КиноПоиск HD, Premier, START, ivi и more.tv – где и будут показаны фильмы с 21 по 25 апреля 2021 года. Благодаря участию стриминговых сервисов проект «Безграничные возможности» сможет охватить гораздо большую аудиторию и расширить географию показов (напомним, что в предыдущие годы показы проводились исключительно в Москве), так как онлайн-формат кинопоказов позволяет слабослышащим и слабовидящим жителям по всей стране познакомиться с новейшими российскими фильмами.

«Главная идея кинофестиваля – интегрировать людей с ограниченными возможностями слуха и зрения в общий социокультурный контекст и познакомить их с фестивальным и зрительским кинематографом. Нынешний онлайн-формат показов позволит нам привлечь к фестивалю большее количество зрителей, ведь теперь мы не ограничиваемся показами в Москве, а расширяем географию по всей стране, – комментирует продюсер фестиваля Полина Зуева. – Мы очень благодарны Министерству культуры за поддержку нашей социальной инициативы и российским онлайн-платформам, которые, несмотря на здоровую рыночную конкуренцию, но при этом понимая значимость и необходимость таких показов, согласились объединиться и участвовать в нашем фестивале. Онлайн-показы «Безграничных возможностей» – первый опыт объединения стриминговых ресурсов в одном проекте, мы рады, что инициировали это, и надеемся, такой формат сотрудничества станет традиционным».

В программе фестиваля «Безграничные возможности» этого года будут показаны фильмы «Глубже» Михаила Сегала, «Kitоboy» Филиппа Юрьева, «Доктор Лиза» Оксаны Карас, «Дорогие товарищи!» Андрона Кончаловского, «Трое» Анны Меликян, «Серебряные коньки» Михаила Локшина и короткометражный фильм «Роман» Юрия Хмельницкого. Все показы пройдут в качественной адаптации, созданной лучшими специалистами в области тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и специального субтитрирования.

21-25 апреля пройдет бесплатный кинофестиваль «Безграничные возможности»

Информация о программе показов опубликована на сайте фестиваля www.bgvfest.ru (сайт адаптирован для слабовидящей аудитории).

Фильмы-участники фестиваля «Безграничные возможности» будут доступны для бесплатного просмотра на онлайн-платформах с 21 по 25 апреля, а также на них можно будет перейти через фестивальный сайт www.bgvfest.ru.

Проект «Безграничные возможности» был впервые запущен в 2018-м году и, став совершенно новым и очень важным, доказал свою социальную и культурную значимость. Заполненные залы во время сеансов и желание аудитории общаться с создателями фильмов, знакомиться с актуальным российским кинематографом – все это убедило организаторов в необходимости последовательно развивать инфраструктуру инклюзивных кинопоказов и проводить их регулярно.

Дополнительная информация и вопросы:
+7 985 131 33 07
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24