От бочча к другим видам параспорта

О паралимпийских и олимпийских видах спорта сотрудники спортивного отдела «Перспективы» Дарья Федорович и Юрий Каменец рассказали ученикам гимназии №1528 отд. 3 (г. Зеленоград). На Уроке параспорта в рамках проекта «Дети в движении. Вместе лучше!» ребята узнали много новой информации, как о зимних, так и о летних видах спорта, входящих в олимпийскую и паралимпийскую программы.

Елена Сурова, учитель физической культуры гимназии №1528:  «Вот уже второй год наша школа является участницей проекта «Дети в движении. Вместе лучше!». Проект направлен на социализацию детей и подростков с инвалидностью через спорт, на их участие в инклюзивной среде вместе со сверстниками без инвалидности. Мы не только рассказываем ребятам о различных видах параспорта, но также знакомим их со специализированным оборудованием для людей с ОВЗ».

От бочча к другим видам параспорта

Ребята уже познакомились со многими видами паралимпийского спорта, некоторые из них особенно полюбились школьникам. В прошлом году РООИ «Перспектива» передала школе спортивный инвентарь для игры в бочча. С тех пор броски и правила игры дети отрабатывают на занятиях физической культуры.

РООИ «Перспектива» благодарит за организацию мероприятия учителя физической культуры – Сурову Елену Петровну.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика