О защите прав несовершеннолетних людей с инвалидностью говорили на правовом тренинге

Специалисты РООИ «Перспектива» Анна Ескина (сотрудник отдела лидерских программ) и юрист Олеся Маркова провели в московской школе № 1133 правовой тренинг для учеников в формате беседы.

Разговор шел о государственной защите законных прав и интересов несовершеннолетних людей с инвалидностью. На встречу пришли ученики 6-10 классов.

Больше всего школьники заинтересовались вопросами льгот при поступлении в вузы и профессиональные учебные заведения, трудоустройства, квотирования рабочих мест и др.

Олеся Маркова, юрист: «Участники тренинга проявили большой интерес к вопросам социального адаптирования в городскую среду детей с особенностями здоровья. Заинтересовались процедурами получения внешкольного дополнительного и профессионального образования в учебных заведениях Москвы».

Мероприятие прошло при поддержке гранта Комитета общественных связей г. Москвы, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика