На пути к успеху с Майкрософт

Попробовать себя в роли IT-специалиста компании Майкрософт? Легко! Благодаря совместному проекту РООИ «Перспектива» и компании «Майкрософт» «Попробуй профессию в деле» 20 специалистов с инвалидностью из 10 регионов страны проверят свои знания в разных отделах компании.

Программа реализуется уже четвертый год. В минувшую пятницу новые участники знакомились с компанией и будущими наставниками, среди которых не только специалисты, но и представители менеджмента как из России, так и из Ирландии. Из направлений – не только традиционные айти-специальности, но также продажи, финансы, право, маркетинг. Финал программы состоится 8 декабря, а пока ребята будут выполнять задания под чутким руководством своих менторов.

На пути к успеху с Майкрософт

Ирина Варзухина, координатор отдела трудоустройства людей с инвалидностью: «Проект уже зарекомендовал себя как эффективный и в плане обучения, и в плане получения участниками ценного профессионального опыта. Многие выпускники программы успешно трудоустроились. Например, участник 2015 года Денис Редькин проходил программу в финансовом отделе. Сейчас работает кредитным аналитиком. Другая выпускница Надежда Маркина также проходила программу в финансовом отделе, сейчас она работает в маркетинговом отделе компании «Лореаль».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика