Мы запустили онлайн-курс «День наставника»

С 13 по 17 апреля для участников наших программ прошел онлайн-курс «День наставника». Цель таких занятий – познакомить ребят с инвалидностью и без с многообразием профессий, рассказать им о тонкостях разных видов специальностей. На этот раз цикл видеоуроков был посвящен изучению профессии ведущего мероприятий. На протяжении всего курса увлекательные лекции и практические мастер-классы для ребят проводил профессиональный ведущий Влад Жестков, который работает в event-индустрии уже более 10 лет.

«Ведущий мероприятий – это ответственная профессия, где импровизация играет важную роль, нужно всегда быть готовым к тому, что в какой-то момент что-то может пойти не по плану. Вы должны уметь создавать настроение у гостей и делать их день. Чтобы стать успешным ведущим нужно быть веселым и эмоциональным человеком. Важно иметь опрятный внешний вид, обладать уверенностью в себе, много читать и общаться с людьми. Самое главное – получать удовольствие от того, что вы делаете. Если вам это нравится, то вы справитесь с любой задачей и сделаете любое мероприятие незабываемым праздником», – поделился Влад.

На занятиях Влад рассказал участникам, как правильно себя подать, составить план мероприятия и грамотно выстроить структуру своего выступления. Он также объяснил разницу между таймингом и сценарием, посоветовал, как победить страх перед публикой, убрать излишнюю жестикуляцию и развить культуру речи.

Ребята разбирали свои домашние задания, сами составляли сценарий мероприятия, снимали короткие видеорилики, где рассказывали о себе, своих хобби и делились забавными анекдотами. Влад же в свою очередь указывал на плюсы и минусы работ, объяснял участникам их ошибки, рассказывал, как применять навыки на практике и ответил на все вопросы участников.

«Спасибо огромное Владу и Наташе! Каждому частнику они уделили внимание. Занятия абсолютно не были похожи на скучные уроки. Я очень стеснительная, но после курса почувствовала себе увереннее», – рассказала участница онлайн-курса Ксения Кирьянова.

«Мне все понравилось, очень интересно! Эти три дня были веселыми, творческими и увлекательными. Ведущий раскрыл секреты актерского мастерства и сценической речи. Я хочу стать ведущим мероприятий или аниматором. Полученные знания мне обязательно пригодятся. С нетерпением буду ждать следующего курса», – поделился впечатлениями участник онлайн-курса Давид Чельдиев.

В будущем специалисты отдела инклюзивного образования планируют раскрыть для ребят ещё множество профессий. В процессе подготовка онлайн-курсов по блоггингу, дизайну, актерскому мастерству, а также редактированию фотографий.

Онлайн-курс по наставничеству организован совместно с отделом «Развитие лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью».

Онлайн-курс проводится РООИ «Перспектива» благодаря поддержке Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика