Мы летаем – значит, мы живем

27 декабря для участников проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» состоялась профориентационная экскурсия в рамках проекта «Мы летаем – значит, мы живем», реализующегося при поддержке Фонда Президентских грантов.

Основная идея экскурсии — привить любовь к авиации, дать понять, что для того, чтобы работать и жить с небом, нужно хорошо учиться и заниматься спортом.

Ведущий экскурсии − Евгений − майор запаса. Он пилотировал Л-29, Ту-134, Ан-12, Ан-24 и Ан-26, совершил более 200 прыжков с парашютом. В 17 лет юноша самостоятельно вылетел на планере Л-13, а в 18 лет уже освоил Вильгу 35 А.

Участники экскурсии − подростки и молодые люди с инвалидностью. На экскурсии они узнали, почему самолет летает, физические основы возникновения подъёмной силы, как устроен самолёт, принципы управления самолетом, как самолёт знает направления полёта (навигация) и многое другое.

У участников были вопросы относительно фильма «Экипаж»: действительно ли там все правда? Кроме того, ребята попробовали себя в качестве первых и вторых пилотов на авиа симуляторе. И это было очень захватывающе! У всех присутствующих горели глаза!

РООИ «Перспектива» выражает благодарность Президенту Российского спортивного союза инвалидов Нурлыгаянову Флюру Фаткулгаяновичу!

Мероприятие прошло при поддержке Департамента социальной защиты и Фонда Президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика