Мастер-класс по летнему паралимпийскому виду спорта − бочча

22 апреля» в школе № 14 в Химках сотрудники РООИ «Перспектива провели для школьников 3-го класса мастер-класс по бочча.

Спортсмены пообщались с ребятами, спросили, какие Паралимпийские виды спорта они знают и чем они отличаются от Олимпийских. Школьники быстро предположили, что это соревнования, где участвуют люди с инвалидностью. Однако про бочча не знал никто и, тем более, не играл в неё. Решили сразу приступить к игре.

Класс поделили на две команды: мальчики и девочки. Школьники громко болели и поддерживали свои команды, а также давали советы, как лучше сделать бросок. После мероприятия ребята поделились своими эмоциями, ведь так классно узнать что-то новое. Ребята попросили приезжать к ним чаще и показывать новые виды параспорта!

Максим Козлов, ученик 3-го класса:
«Юрий, мне очень понравилось, как ты играл в бочча и как ты разъяснял правила. Хоть ты на коляске, здорово, что ты не сдаёшься, ты сильный и лучший! Спасибо за игру, и я хочу, чтобы ты чаще приезжал к нам в школу».

Арсений, ученик:
«Мне очень понравился мастер-класс! Юрий, приезжайте к нам ещё!! Спасибо!».

Егор, ученик:
«Юра, спасибо вам за то, что показываете нам интересные, спортивные, веселые игры. Ждём вас снова!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика