Лицом к лицу: встреча с потенциальным работодателем

5 марта участники Конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере» прошли практикум по прохождению интервью. 23 конкурсанта отточили навыки самопрезентации, встретившись за одним столом с представителями крупных компаний: EY, Фольксваген Груп, Philip Morris Affiliates In Russia, L’Oreal, ООО «МСД Фармасьютикалс, GSK, Deloitte, Private Finance и Adecco.

Алексей Косенков, участник конкурса «Путь к карьере»: «Этот практикум был полезен всем участникам конкурса. Он помог нам почувствовать предвкушение новой работы! А оставленная интервьюерами обратная связь помогла не только обратить внимание на плюсы, но и выявить минусы выступления каждого из нас».

Лицом к лицу: встреча с потенциальным работодателем

Практикум по прохождению интервью является важным этапом конкурса. Ранее ребята уже научились писать резюме, протестировали навыки публичного выступления и вот новый этап – встреча с HR-специалистами.

Наталья Карпова, специалист отдела трудоустройства РООИ «Перспектива»:

«За полчаса участники успевают пообщаться с экспертами трудоустройства и получить от них обратную связь, которая поможет ребятам в дальнейшем успешно пройти интервью с работодателями на финале и применить отточенное мастерство при дальнейшем поиске работы».

Лицом к лицу: встреча с потенциальным работодателем

На встрече с опытными HR-специалистами, сотрудниками компаний с мировым именем конкурсанты закрепляют знания, полученные на тренинге «Навыки прохождения интервью» на практике. Примерный список каверзных вопросов и разбор типичных ошибок соискателей помог молодым кандидатам при прохождении интервью: «предупрежден, значит вооружен!» 

Валерия Волегова, участник конкурса «Путь к карьере»: «Стандартные личные вопросы не вызывали трудностей, проблемы возникли только на моментах с видением карьерного пути: в мечтах он всегда прямой, но реальность вносит свои повороты и изгибы. И о готовности к этим извилинам очень подробно расспрашивали эйчары. Мне понравился этот опыт и хочется верить, что интервью на вакансию мечты пройдет так же гладко и интересно».

 

Мероприятие проведено на площадке, предоставленной компанией PwC в рамках проекта РООИ «Перспектива» и Совета бизнеса по вопросам инвалидности «Путь к карьере» при поддержке фондов Citi, Trafigura и Vinchel.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика