Кто работает в музее?

В конце мая в музее современного искусства «Гараж» прошла профориентационная экскурсия для учеников с инвалидностью и без Котельнической общеобразовательной школы №2. Мероприятие стало возможно благодаря новому профориентационному этапу проекта «На урок – вместе», инициированного РООИ «Перспектива» и Ingka Centres в России.

Музей современного искусства «Гараж» – доступный, развлекательный и интересный публике разного возраста. Сотрудники «Гаража» рассказали школьникам, о том, как организовывать выставки, как устроена работа и быт музея. Экскурсия началась со «стеклянной комнаты», предназначенной для лекций и мастер-классов.

Кто работает в музее?

Александра Филлиповская, координатор отдела инклюзивных программ музея «Гараж»: «Это очень символичное место для встречи, ведь одной из главных отличительных характеристик нашего музея является открытость взаимодействия с посетителями, прозрачные стены показывают отсутствие границ».

Ребята узнали, как происходит отбор предстоящих выставок, как распространяется информация по СМИ и о том, как привлечь зрителя. «При организации выставки, необходимо принять во внимание интересы людей разных возрастов, учесть сезон, популярность художника, а также погодные условия» – объяснила Варвара Корнееваменеджер по работе с аудиторией музея «Гараж». Поговорили о том, что особое внимание – социальным сетям, как выбрать язык для привлечения аудитории, и как происходит архивирование материалов прошедших выставок, поделилась опытом взаимодействия с посетителями музея.

Кто работает в музее?

Владислав Комиссаров, специалист отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива»: «Основная цель экскурсии – познакомить школьников с разнообразием профессий, о которых мало кто знает. Профессионалы своего дела делятся опытом и рассказывают не только о преимуществах, но и подводных камнях своей работы. Пообщавшись с состоявшимися специалистами, возможно, кто-то из ребят тоже захочет связать свою жизнь с музеем».

 

____________________________________________________________________________

Торговые центры МЕГА www.MEGA.ru — проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2018 финансовом году (с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года) торговые центры МЕГА в России посетили 246 миллионов человек.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.perspektiva-inva.ru

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика