Кто экспериментирует…

тот лидер! Дети и подростки с инвалидностью, участники «лидерского» направления «Перспективы», посетили с экскурсией музей занимательных наук Экспериментаниум.

В этом музее представлена интерактивная экспозиция, в увлекательной форме знакомящая детей и подростков с наукой. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать их, разгадывать головоломки, прыгать и даже кричать. Всего на трех этажах музея собрано более 200 различных предметов, и все они помогают гостям лучше понять законы механики, оптики, акустики, электричества и электромагнетизма. Больше всего ребятам запомнился зеркальный лабиринт, комната под наклоном, аппарат, который стреляет воздухом, стена, где можно запечатлеть отпечаток руки.

«Лидеров» переполняли эмоции от новых впечатлений и знаний. Все преподнесенные в интерактивной форме факты легко запоминались и давали почву для размышлений. «Экскурсия получилась познавательная. Девушка-экскурсовод интересно рассказывала о процессах, которые происходят в мире и представлены в музее в качестве экспонатов. Увлекательно, что их все можно трогать и самому испытать на себе физические явления, происходящие в природе. Ребята проявляли живой интерес к каждому процессу, задавали вопросы и были увлечены экскурсией», – делится своими впечатлениями координатор РООИ «Перспектива» Наталья Лютикова.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика