Кино во время урока: в московской школе № 1532 прошли кинопоказы о жизни людей с инвалидностью

В феврале сотрудники РООИ «Перспектива» провели серию кинопоказов для учеников школы № 1532, третьего и четвертого подразделения. Это новое для школы мероприятие, на котором ученикам предоставляется возможность увидеть кинокартины-лауреаты Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», который организует «Перспектива» каждые два года. Уникальные художественные и документальные фильмы можно увидеть только на этом фестивале.

После показа каждого фильма ведущие обсуждали с ребятами киноленты, спрашивали мнение учеников о фильмах, рассказывали об актёрах, а также о видах инвалидности, затронутых в фильме.

Ученики с большим удовольствием принимали участие во всех обсуждениях, задавали интересные вопросы и получили много положительных эмоций от просмотренных картин.

Галина Валериевна, старший методист подразделения № 3:
«Мы впервые проводим такое интересное мероприятие в нашей школе вместе с организацией «Перспектива». Нашим ученикам всегда нравятся эти мероприятия! Данные фильмы очень важны для наших детей. Они учат самому главному − никогда не сдаваться и вопреки всему двигаться вперёд. Герои картин не супергерои, а самые обычные люди, которые могут встретиться любому из нас. Именно благодаря этому, ученики могут взять пример с таких персонажей и действительно поверить в свои возможности. Очень интересные, трогательные и познавательные фильмы. Благодарим РООИ «Перспектива» за поведение кинопоказов в школе и надеемся на дальнейшее сотрудничество, а также проведение мероприятий по пониманию инвалидности в дальнейшем для наших учеников!».

Мероприятия прошли в рамках проекта «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика