Кино о вере в себя: как в школе №17 прошли кинопоказы

30 ноября в школе №17 в Серпухове состоялся показ кинофильмов о жизни людей с инвалидностью. Все картины – участники Международного Кинофестиваля «Кино без барьеров», который проводит РООИ «Перспектива» каждые два года. Мероприятие позволяет ученикам не просто посмотреть фильмы, но и побороть стереотипы, узнать новое, стать добрее и дружелюбней, а ещё поверить в себя и свои силы.

Ребята посмотрели как документальные, так и художественные фильмы. Герои кинолент сталкивались с жизненными трудностями, но, благодаря целеустремлённости, вере в себя и помощи друзей и близких, справлялись с ними.

После каждого просмотра ведущие обсуждали с учениками фильм, задавали вопросы по темам и идеям. Ребята были поражены, как замечательно играют актёры с инвалидностью, переживали трогательные моменты, задавали свои вопросы. Именно благодаря такой заинтересованности и активности школьников, мероприятие получилось продуктивным и полезным.

Юля Юрьевна, заместитель директора школы:
«Это абсолютно уникальное мероприятие, которое позволяет нашим ученикам делать правильные выводы, размышлять и воспитывать в себе понимание и толерантность. Прекрасные фильмы, которые мы сегодня посмотрели, наполнены простыми трогательными ситуациями, мудрым смыслом, они несут в себе замечательную эмоциональную окраску. Наши ученики всегда в восторге от встречи с ведущими организации «Перспектива». Благодарим за проведение всех инклюзивных мероприятий в нашей школе и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Мероприятие проведено в рамках проекта Фонда Президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии», а также при поддержке благотворительного фонда «Абсолют помощь» в рамках проекта: «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика