Кино о стойкости и упорстве: в школе № 2001 прошли кинопоказы

В московской школе № 2001 для учеников начальной и средней школы состоялся показ фильмов и мультфильмов о людях с инвалидностью, организованный РООИ «Перспектива».

Ученики средней школы увидели художественные фильмы, в которых главные герои, находящиеся в трудной жизненной ситуации, учились преодолевать различные сложности, возникающие из-за физических особенностей. Только благодаря своей воле и упорству, герои справились со всеми трудностями и добились успехов в своих целях.

Ребята убедились, что независимо от возможностей здоровья любой человек может проявить себя в искусстве и творчестве, свободно общаться с людьми и добиваться своих целей. Вдохновляющие истории людей с инвалидностью вызвали бурные дискуссии среди учеников после просмотра фильмов.

Ученики начальной школы посмотрели познавательные и красочные мультфильмы о героях с инвалидностью, а также об интересных фактах, связанных с этой темой. Школьники активно участвовали в обсуждениях, отвечали на все вопросы, делились впечатлениями. Кинопоказы оставили добрые и позитивные эмоции у ребят.

Ольга Викторовна, учитель-дефектолог:
«Мы сотрудничаем с организацией «Перспектива» уже много лет. За это время в нашей школе произошло много изменений в положительную сторону. Ученики стали толерантно и доброжелательно относиться друг к другу, в том числе к ученикам с инвалидностью, которые также учатся в нашей школе. Все мероприятия по пониманию инвалидности, проводимые экспертами организации, вызывают много обсуждений и позитивных эмоций среди учеников. Благодаря таким мероприятиям, наши ребята могут сориентироваться в общении с людьми с инвалидностью, построить безбарьерное, свободное общество, поддержать или даже оказать помощь другим людям без проявления негативного отношения. Мы бесконечно благодарны за организацию всех мероприятий «Перспективы» для нашей школы. Считаю, что такие занятия должны проводиться в каждой школе, независимо от того, учатся дети с инвалидностью в ней или нет. Ученикам необходимо научиться социализироваться в обществе и правильно выстраивать взаимоотношения со всеми людьми».

Мероприятия проведены в рамках проекта «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика