Как стать радиоведущим: в школе № 2000 прошел День карьеры

15 октября в московской школе № 2000 вновь состоялся День карьеры для учеников 10-х классов, который провели сотрудники РООИ «Перспектива».

Специально приглашенный гость для этого мероприятия – Анастасия Назукина, профессиональный радиоведущий. Она подробно рассказала ребятам о том, какие преимущества есть в данной профессии. Кроме того, Анастасия поделилась различными хитростями, которые помогут сделать радиоэфир незабываемым.

Ученики узнали, как построить план прямого эфира, как работать с приглашенными на радиостанцию гостями, как организовать различные радиопередачи, чтобы это было интересно и познавательно для зрителей.

Анастасия также поделилась забавными моментами, которые могут возникать во время радиовещания, о различных неожиданных ситуациях и о самых интересных фактах в работе радиоведущего. Например, ребята узнали, как строятся прямые эфиры и организовываются звонки слушателей на радиостанцию, почему слушатели часто не могут дозвониться, для чего нужна музыкальная заставка во время новостного эфира.

Также эксперт объяснил, какие важные навыки и умения нужны для работы в сфере теле- и радиовещания, где можно получить соответствующее образование и как правильно выбрать профессию в данном направлении. Кроме того, Анастасия рассказала, почему она решила выбрать именно профессию радиоведущего и с какими сложностями столкнулась при поиске работы.

После ребята участвовали в составлении подводки текста к новостям и учились писать новостные тексты.

Анастасия Назукина, радиоведущая:
«Я очень рада, что мне удалось поучаствовать в данном мероприятии. Ученики проявили большой интерес к данной профессии. Было очень много разнообразных и неожиданных вопросов, а это значит, что дети заинтересованы в данной профессии и хотят развиваться в этом направлении. Ученики должны понимать, что желание трудиться и развиваться — это самое главное. При обучении и поиске работы можно столкнуться с трудностями, но важно не бояться их, а стараться преодолеть и двигаться дальше. Такие мероприятия должны проходить как можно чаще, чтобы ученики могли лучше сориентироваться в выборе будущей профессии и реализовать себя в желаемом направлении».

День карьеры прошел при поддержке благотворительного фонда Абсолют-помощь в рамках проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика