Как справиться со страхом публичного выступления?

Скриншот видеозаписи вебинара 24 мая 2022

24 мая в рамках курса по публичным выступлениям состоялся вебинар в формате ZOOM–конференции под названием «Как побороть страх публичного выступления» от Анны Келлерман, организованный РООИ «Перспектива».

Фотография с экрана вебинара: спикер Анна Келлерман

.

Анна работала юристом в Microsoft и сейчас возглавляет Департамент международных отношений в крупной американской нефтегазовой компании. У неё большой опыт публичных выступлений, участия в переговорах с топ-менеджерами крупных корпораций и представителями государства.

На вебинаре Анна рассказала, как в самом начале своего карьерного пути она преодолевала страх выступлений и как сейчас помогает другим. Кроме того, Анна поделилась своими идеями относительно причин страха публичных выступлений.

Анна Келлерман, спикер:
«Чаще всего успех выступления зависит от опыта и подготовки выступающего, а также от важности события. Поэтому следует постоянно пробовать выступать, даже если сначала не получается, и помнить, что важность выступления − не повод переживать, а повод лучше подготовиться».

Участники вебинара активно задавали свои вопросы Анне и получали развёрнутые ответы на них. Чаще всего вопросы касались практических рекомендаций по преодолению волнения во время выступлений.

В рамках курса по публичным выступлениям участники лидерских программ учатся выступать перед различной публикой на разные темы, создавать презентации, правильно формулировать свои мысли, а также рассказывать о себе, в том числе грамотно рассказывать о своей инвалидности.

Второй вебинар 1 июня «Как подготовить речь к выступлению?» от Анны Келлерман:
см. Как подготовиться к публичному выступлению?

Видеозапись первого вебинара 24 мая 2022 от Анны Келлерман:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика