Как составить резюме и не спугнуть потенциального работодателя

23 сентября прошёл первый тренинг по трудоустройству в рамках проекта «Карьерные перспективы» в Москве. Специалист по привлечению талантов в Philip Morris Наталья Грицко рассказала участникам, как составить привлекательное резюме.

Делимся основными тезисами:

  • Постарайтесь указать конкретные результаты своей работы, например «увеличил клиентскую базу с 23 до 65 клиентов за полгода», «перевел 30 статей для журнала «Наука и общество» и т.д.
  • Если у вас есть какие-то особенности, например, нарушение зрения или слуха, лучше сразу об этом укажите в резюме, чтобы рекрутер мог найти подход при общении с вами.
  • При написании таких качеств как «умею находить выход из нестандартных ситуаций», «обладаю высоким уровнем эмпатии» будьте готовы привести пример.
  • Выберете портрет/полупортрет в деловом стиле, где вы одни на нейтральном фоне. Избегайте фотографий с отдыха, в домашней обстановке, детьми и животными.
Как составить резюме и не спугнуть потенциального работодателя

«Карьерные перспективы» – это образовательный проект, где люди с инвалидностью приобретают навыки трудоустройства и определяются с профессией. Он проводится с 2016 года, и впервые проходит в онлайн-режиме при поддержке фондов Trafigura, Citi, Фонда президентских грантов, компаний Philip Morris и EY, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика