Как сделать хорошие снимки на камеру телефона?

4 июня участники наших проектов, ребята с инвалидностью, пообщались с Александром Крофтом, рекламным фотографом и основателем Фотоколледжа. Александр уже более 10 лет делает снимки для глянцевых журналов и работает со звездами. В его объективе были Влад СоколовскийАлександр ЦыпкинЕлена ШейдлинаИлана Юрьева и многие другие. Александр рассказал о своей работе и поделился советами, как сделать хорошие снимки.

Как сделать хорошие снимки на камеру телефона?

Делимся основными тезисами:

  1. Первое, чему вы должны научиться – это работать со светом. Самое простое – подсветите лицо модели. Дома, например, расположите человека напротив окна, а на улице – напротив солнца. Следите за тенями, которые отбрасывает нос и надбровные дуги. Хорошие снимки можно сделать и на телефон, если правильно выставить свет. 
  2. Экспериментируйте. Двигайте голову модели, чтобы найти лучший ракурс.
  3. Развивайте вкус: изучайте работы мировых фотографов, сохраняйте те, которые вам нравятся. Советую искать подборки на сайте Pinterest.
  4. Не все получается сразу, мастерство приходит с годами. Сравнивайте себя с собой вчерашним. Спрашивайте, чему я сегодня научился, что я сделал нового и важного.
  5. Не прекращайте обучение: записывайтесь на курсы и интенсивны, смотрите бесплатные-видеоуроки. Например, на YouTube-канале Фотоколледжа эксперты публикуют мастер-классы и обзоры техники.
  6. Онлайн-лекция прошла в рамках профориентационных встреч от лидерского отдела РООИ «Перспектива». Следите за расписанием наших активностей, чтобы не пропустить интересные лекции.  

 

Мероприятие прошло благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика