Как разминается мастер спорта по регби на колясках?

3 июня прошла очередная инклюзивная «Зарядка с Перспективой». В эту среду звездный мастер-класс провел Юрий Каменец. Он – мастер спорта, пятикратный чемпион и призер Кубков Москвы и Санкт-Петербурга, а также Чемпионата России и Европы по регби на колясках.

Тренировку начали с дыхательной гимнастики, потянули мышцы шеи и верхнего плечевого пояса, а затем приступили к силовой части – упражнения с гантелями и прокачка трицепса. А в самом конце занятия Юрий ответил на все интересующие участников онлайн-зарядки вопросы. 

​Юрий Каменец:
«Я много работал над собой и усердно тренировался, чтобы добиться больших спортивных успехов. Сейчас, в режиме самоизоляции, всем очень важно поддерживать свою физическую активность. И особенно это касается людей с инвалидностью! Очень здорово, что гостей на наших зарядках не становится меньше, это очень мотивирует и вдохновляет! Желаю всем хорошего настроения и удачи!». 

Инклюзивная «Зарядка с Перспективой» прошла в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы «Дети в движении – Все вместе!».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика