Как привлечь спонсора? Секреты фандрайзинга для НКО

04.04.19 на третьем вебинаре от Детской следж-хоккейной лиги «Инструменты фандрайзинга для НКО» директор по фандрайзингу Фонда поддержки слепоглухих  «Со-единение» Дарья Шадрина рассказала об основных источниках привлечения средств в НКО и об особенностях этого механизма.

Вебинар прошел в сопровождении синхронного перевода на русский жестовый язык (переводчик Римма Зиброва).

Дарья Шадрина, директор по фандрайзингу БФ поддержки слепоглухих «Со-единение»: «Слушатели получили полезный практический опыт, применимый для любого НКО. Все, о чем мы говорили на вебинаре, можно уже сразу идти и применять на практике. Поступило много вопросов, а значит тема актуальна и вызвала интерес у слушателей».

Дарья объяснила принципы и алгоритмы привлечения финансирования, как организовать сбор частных пожертвований и пожертвований от бизнес-компаний. Эта информация особенно полезна молодым НКО из регионов, которые не работали с грантодателями и не знают, как организовать сбор частных средств и привлечь к финансированию бизнес-компании.

Ольга Котова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Очень важно сказать спонсору «спасибо». Это можно сделать лично в деловой переписке или через публикацию с фотоотчетом на сайте организации. Благодарность – важная часть диалога с жертвователем».

Общее количество слушателей вебинара 4 апреля 2019:

154 человека со 130 электронных адресов из 63 городов, поселков, сел и деревень (42 региона РФ, а также Казахстан, Киргизстан и Молдова).

Из отзывов участников вебинара:

Роза Баймаханова (г. Байконур): «Благодарю за информацию и за мотивацию».

Ольга Малышева (МО РОО «От сердца к сердцу», г. Долгопрудный, Московская обл.): «Понравилось. Спасибо. Было полезно, т.к. сейчас есть задача собирать деньги. Уже понятно с чего начать».

Дмитрий Назаренко (БФ «Путеводная звезда», г. Москва): «Огромная благодарность за вебинар!»

Ирина Иванова (г. Москва): «Большое спасибо и за информацию, и за опыт, и за общение».

Ирина Комякова (г. Калтан, Кемеровская обл.): «Большое спасибо! Информация полезна и актуальна».

Ксения Лачугова (г. Санкт-Петербург): «Спасибо, очень полезно».

Дарья Торопыгина (ВООО АРДИ «Свет», г. Владимир): «Динамично и информативно, спасибо!»

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс «Как НКО найти финансирование для своих проектов?«

Вебинар проводился в рамках проекта «Мы играем в следж-хоккей!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Видеозапись вебинара 04.04.2019:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика