Как найти и выбрать лучшую профессию: в школе № 28 прошёл День Наставника

В ноябре ученики школы № 28 в Химках встретились с сотрудниками РООИ «Перспектива» на Дне Наставника – мероприятии, ориентированном на учеников старших классов. Эта встреча помогает ученикам определиться в выборе будущей профессии и высшего образования. Участниками стали ученики 10 «А» и 11 «А» классов.

Гостем этого Дня Наставника стала Анастасия Назукина, специалист по профориентации, радиоведущая и бизнес-консультант. Она провела с учениками беседу, рассказала, как правильно начать поиски высшего учебного заведения, чем нужно руководствоваться при выборе будущей профессии, как правильно создать план по выбору направления и что нужно учитывать при поиске работы.

Анастасия также провела игру, на которой старшеклассники научились создавать собственный индивидуальный маршрут развития для освоения профессии. Ребята принимали участие во всех обсуждениях и практических заданиях.

Григорий Андреевич Назаров, директор школы:
«Мы сотрудничаем с организацией «Перспектива» уже много лет. Все мероприятия, проводимые экспертами, всегда очень познавательные и информативные для наших учеников. Специалисты подробно объясняют детям, как правильно выбрать нужную профессию, где можно получить специальное образование в том или ином направлении. Это очень важно, поскольку ученики старших классов готовятся к выбору высших образовательных учреждений и поиску работы, поэтому подобные занятия необходимо проводить как можно чаще. Мы очень благодарны сотрудникам «Перспективы» за их уникальные мероприятия и прекрасное взаимодействие с учениками».

День Наставника прошёл при поддержке благотворительного фонда Абсолют-помощь в рамках проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика