Как кризис повлиял на рынок труда?

1 октября РООИ «Перспектива» провела Бизнес-завтрак в Рязани. Представители 32 компаний в онлайн-формате узнали о трудоустройстве людей с инвалидностью в ритейле. Спикерами выступили эксперты HeadHunter, United colors of Benetton и ГМ «Глобус». 

Участники обсудили, с какими трудностями сталкиваются работодатели при приёме человека с инвалидностью, и какие возможности открывает инклюзия. Представители United colors of Benetton и ГМ «Глобус» поделились своим опытом трудоустройства и лайфхаками. А эксперт HeadHunter представила аналитические данные, которые иллюстрируют ситуацию не только в ритейле, но и на рынке труда в целом.   

«Хотела бы отметить, что текущий кризис отличается тем, нет массовой безработицы. Это подтверждает наша статистика – нет всплеска количества размещенных резюме. И потери вакансий составляют минус 13%, при этом в 2008 году они составляли минус 40%, а 2015 – минус 25%. Это говорит о том, что ситуация на рынке труда все меньше зависит от экономических потрясений. Что касается ритейла, в Рязани он развивается. За год выросло количество публикуемых вакансий на 26%, и только за август – на 17%», – рассказала Ольга Брылева, директор Нижегородского филиала HeadHunter. 

Мероприятие организовано и проведено при поддержке фонда Citi. 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика