Как человеку с ДЦП поможет костюм космонавта?

Какие профессии связаны с космонавтикой? Знания из какой отрасли науки необходимы космонавту? Об этом мы поговорили на втором вебинаре цикла «Профессия – космонавт» 8-го мая с руководителем тренажёра КК «Союз», педагогом дополнительного образования московской школы №354 Александром Филатовым.

Александр Филатов, руководитель тренажёра КК «Союз», педагог дополнительного образования школы №354 (Москва):
«Кто хоть однажды прикасается к теме космонавтики, остаётся ей верен и навсегда влюблён в бескрайний и безграничный космос».

Александр Николаевич рассказал, что космонавтика – это комплексная наука. Она напрямую связана с такими науками как: физика, химия математика, геология и другими отраслями знаний. Спикер подробно объяснял как именно связана та или иная наука с космонавтикой.

Также эксперт рассказал об одежде космонавтов и какие комические разработки сейчас применяются для создания модной одежды. Мало кто знает, что разработка космических костюмов – источник специальных разработок для реабилитации людей с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями. Александр рассказал об особенностях применения космических костюмов «Атлант», «Адели», «Гравистат» в реабилитации людей с разными формами инвалидности.

Татьяна Чистякова, специалист отдела лидерства РООИ «Перспектива»:
«Вебинар был очень интересный и познавательный. Возможно, что кто-то после услышанного на вебинаре захочет связать свою жизнь с космосом, освоив одну из космических профессий».

Кратко об эксперте и программе вебинара:см. анонс «Космос начинается с тебя: продолжение следует«

Общее количество слушателей вебинара 8 мая 2020:42 человека (30 электронных адресов) из 15 городов (11 регионов России; Молдова).

Из отзывов слушателей вебинара «Профессия – «космонавт»»:

Эльвира Заляева, г. Москва: «Спасибо за интересную информацию. За два дня я многое узнала, вспомнила. Некоторое время назад защищала дипломную работу по психологии. Спасибо огромное за ваше тепло и переданную любовь к космонавтике».

Вера Белых, п. Вычегодский (Архангельская обл.): «Всё было понятно и доступно».

Анна Белишина, г. Москва: «Очень познавательно».

Мария Леванова, г. Протвино (Московская обл.): «Для общего развития очень полезно».

Видеозапись вебинара 08.05.2020 (синхронный перевод на русский жестовый язык, начиная с 7 мин 15 сек от начала записи, – Наталья Белова)

Вебинар проводился в рамках проекта РООИ «Перспектива» «Расширение прав и возможностей молодежи с ограниченными возможностями здоровья посредством лидерства, изменений в обществе и деятельности по профессиональной ориентации»

вебинар 8 мая о профессии космонавта

 

вебинар 8 мая о профессии космонавта

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика