Июньский фестиваль параспорта

14 июня рамках летнего школьного лагеря в Школе № 26 прошёл фестиваль параспорта по летним видам паралимпийского спорта, который провела РООИ «Перспектива».

На фестивале были представлены футбол на канадках (футбол среди ампутантов), бочча, кёрлинг и пара пауэрлифтинг. Главным гостем парафестиваля стал Чемпион мира по футболу среди ампутантов – Константин Лобанов. Спортсмен не только показал детям мастерство по футболу на канадках, но и объяснил ребятам, как правильно использовать канадки для игры в футбол. Также школьники попробовали свои силы в бочча, напольном кёрлинге и пара пауэрлифтинге.

«Нашим ребятам очень полезно знать о таких спортсменах и видах паралимпийского спорта. Спасибо большое сотрудникам РООИ «Перспектива», что на протяжении всего учебного года приезжали к нам с мастер-классами и рассказами! А также большая благодарность за организацию сегодняшнего спортивного праздника. До встречи в следующем учебном году!» − поделился учитель физкультуры Школы № 26.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика