Искусство детей – в массы!

Собственную фотовыставку открыли ученики лицея №21 (г. Химки, мкр. Сходня). «Привет из зимней сказки» – работы, сделанные учениками лицея в канун Нового года. Пейзажи, портреты – множество интересных фотозарисовок в самых разных жанрах ребята учились делать в фотомастерской «Строим мосты. Фотоаппараты в руках детей» в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» и IKEA Centres Russia «На урок – вместе».

Работали ребята в парах – ученик с инвалидностью и без. Осваивать фотомастерство ребятам помогала опытный фотограф Елена Жунова.

10 марта итоги работы участников фотомастерской были представлены на суд широкой аудитории. Фотоэкспозиция размещена на втором этаже лицея, где её сможет увидеть любой ученик, сотрудник или гость школы.

О том, как фотомастеркая открывает новые пути для творчества и дружбы рассказали сами ребята. Их поддержали педагоги – зам. директора по внеклассной деятельности Наталья Никоноркина и социальный педагог Надежда Антонова.

Фотограф: Елена Жунова.

Надежда Николаевна: «Такие инициативы, как фотомастерская, не дают нам забыть: добрым быть важно, нужно и приятно! Фотовыставка, которую мы открываем сегодня, – наглядное напоминание об этом каждому нашему лицеисту. Кажется, получившиеся работы сделаны настоящими профессиональными фотографами, а не школьниками, которые только познают этот мир. Это ещё раз доказывает: в атмосфере добра и взаимопомощи легче жить, творить и достигать успехов. Вместе мы всегда можем больше».

К открытию фотовыставки был приурочен показ картины-участницы VIII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без Барьеров» – «Моя Жизнь – Вдвоём». После просмотра зрители поделились своими впечатлениями и обсудили влияние творчества на жизнь людей с инвалидностью. Ни у кого из гостей не осталось сомнений: люди с инвалидностью и без вместе могут творить, искать идеи, общаться, договариваться и достигать успехов.

Фотовыставка и фотомастерская – результат совместной работы IKEA Centres Russia и Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» в рамках проекта «На урок – вместе«, цель которого – развитие инклюзии в обществе.

Фотограф: Елена Жунова.

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.
На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2016 финансовом году (с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года) торговые центры МЕГА в России посетили 265 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте
 www.MEGA.ru

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика