Игра на равных

В школе № 1528 г. Зеленограда сотрудники спортивного отдела Дарья Федорович и Юрий Каменец провели День параспорта в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!».

Эта школа – одно из инклюзивных учебных заведений города: здесь вместе учатся и ходят на все уроки дети с инвалидностью и без. «Это действительно одно из самых доступных учебных заведений нашего проекта. Мы рады, что в нем для ребят создаются благоприятные условия и они все могут заниматься физической активностью», – делится координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович.

И еще одно событие, на котором ребята с инвалидностью и без из 1528-ой школы были вместе на равных – это День параспорта от сотрудников «Перспективы». Дарья и Юрий учили школьников играть в бочча – спортивную игру на точность. Сначала они показали ребятам презентацию и объяснили правила, а после все участники события приступили к практике. Бочча показалась ребятам увлекательной и интересной игрой с первых секунд. Дети разбились на команды, с азартом соревновались, переживали и болели друг за друга, поддерживая.

Кроме того, на уроке присутствовали родители ребят. Взрослые не удержались и тоже попробовали себя в бочча после урока школьников. Сотрудники «Перспективы» остались в восторге от активности детей и взрослых: «Я считаю, в этой школе учатся ребята, для которых бочча могла бы стать профессиональным видом параспорта. Уверен, они смогут добиться самых высоких результатов!» – рассказывает специалист Юрий Каменец.

РООИ «Перспектива» благодарит учителя физкультуры гимназии №1528 школьного отделения №3 Елену Петровну Сурову.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика