Добрая елка с Перспективой

11 января участники проекта «Развитие лидерских качеств у подростков с инвалидностью» РООИ «Перспектива» побывали на детском новогоднем шоу «Добрая Ёлка». Мероприятие организовано Ассоциацией организаторов социальных проектов «Город добрых дел» и детским городом профессий «Кидбург».

В начале праздника подростки, оказавшись в городе профессий, отправились на экскурсию, где заглянули на ферму. Там ребята поделились на две команды: одна собирала яйца у курицы, другая − раскладывала овощи по специальным ящикам. А после участники учились доить корову и расчёсывать животных.

Следующая станция – МЧС «Кидбурга». Тут участники изучили правила безопасности, поняли, почему важно их соблюдать, и разобрались, как работают сотрудники МЧС. Неожиданно в городе случился «пожар», и юные спасатели быстро надели специальную форму, на огромной пожарной машине отправились к месту происшествия и потушили «пожар».

Затем ребята отправились на почту «Кидбурга»: здесь им рассказали, по каким принципам работает почта, какими навыками надо обладать, чтобы работать на почте. Участникам удалось лично попробовать свои силы: они доставляли посылки и разносили письма.

Также ребята побывали в пекарне, где стали кондитерами, чтобы самостоятельно приготовить круассаны.

А главное событие – Новогодний квест. Главная миссия подростков − выполнить разные задания на разных станциях, чтобы победить пришельцев и позвать Деда Мороза на праздник. Все ребята отлично справились с увлекательными заданиями, получили медали на память и позвали Деда мороза. После квеста был небольшой концерт, на котором ребята танцевали и веселились.

Уходили из Кидбурга ребята с ощущением сказки и волшебства.

«Я была очень счастлива посетить это мероприятие! Очень понравились все мастер-классы, квест и дискотека! А какой же красивый, по-новогоднему украшенный город профессий!» − поделилась Нина Белякова, участница проекта.

«Мой ребенок в восторге! Спасибо вам за все!» − поблагодарила Вера Лопухина, мама участницы проекта.

«Замечательно, что ребята прошли все локации вместе (даже, по-моему, подружились, с внимательными гидами). Спасибо большое за прекрасную возможность встретиться и повеселиться», − рассказала Ирина Барышникова, мама еще одной участницы.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента социальной защиты, Фонда Президентских грантов и Фонда «Абсолют-Помощь».

Благодарим Ассоциацию организаторов социальных проектов «Город добрых дел» за организацию чудесного праздника «Добрая Ёлка»!

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика