День радио для старшеклассников: в школе № 28 прошёл День Карьеры

12 ноября в школе № 28 для учеников 10 и 11 «А» классов прошёл День Карьеры, организованный РООИ «Перспектива». Цель этого мероприятия – познакомить школьников с разнообразными профессиями и помочь выбрать то, что им по душе.

Гостем этой встречи стала Анастасия Александровна Назукина − радиоведущая с многолетним опытом. Девушка рассказала, где учатся на эту профессию, как стать востребованной в наши дни и какие преимущества даёт карьера в этой области.

Кроме того, Анастасия объяснила, как работает радиостанция, сколько времени занимает разработка линейного и новостного эфиров. Специалист поделилась полезными лайфхаками: что делать, если внезапно отключился звук или микрофон, как взаимодействовать со звонками в прямом эфире, что нужно предпринять, если неожиданно забыл текст.

На практической части мероприятия ребята пробовали провести мини-эфир. Ребята читали новости, креативили, обсуждали и предлагали идеи. В конце встречи ученики задавали вопросы специалисту, и многие из них всерьез заинтересовались профессией радиоведущего.

Наталья Сергеевна, заместитель директора школы:
«Снова «Перспектива» провела замечательное мероприятие в нашей школе. Ребята получили много важной и полезной информации. На Днях Карьеры ученики узнают об интересных профессиях из первых рук, от человека, который знаком с этим направлением и имеет большой опыт. Ребятам будет легче сориентироваться при выборе будущей профессии и подготовиться к поступлению в ВУЗ. Очень благодарны гостям и организаторам мероприятия, будем рады и дальше проводить такие познавательные занятия для наших учеников».

День карьеры прошёл при поддержке благотворительного фонда Абсолют-помощь в рамках проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика