День Наставника в ИКЕА

4 июня в МЕГА Химки РООИ «Перспектива» провела День Наставника для четырех подростков. Мероприятие прошло в рамках проекта «Право на дело» совместно с ИКЕА.

День наставника – уникальная возможность для подростков с инвалидностью изучить мир новых профессий максимально подробно. Наставником может стать каждый представитель профессии, готовый поделиться своим опытом и желающий помочь подростку определиться с выбором профессии.

На мероприятии наставники работали с каждым подростком один на один. Каждую пару «Подросток – Наставник» сопровождал сотрудник из отдела по инклюзивному образованию РООИ «Перспектива», чтобы помочь наладить контакт.

Ульяна Козлова вместе с наставником Таней Муленковой в детском отделе пополнили запасы товара и аккуратно разложили их по полкам. По пути они собирали брошенные товары, чтобы потом их вернуть в специальный отсек. Потом они отвезли игрушки, которые потеряли свой товарный вид на списание или ремонт.

Галина Сокова:
«Мне кажется, Ульяна отлично справилась с поставленными задачами под руководством наставника. Можно сказать, что она вжилась в роль работника, оперативно разложила по полкам плюшевых Хаски и детские товары. Считаю, очень важно проводить такие мероприятия для подростков, для того чтобы расширить их кругозор, дать возможность попробовать себя в различных профессиях и определиться с выбором в будущем».

Артем Смелов и Ваня Коньков встречались с покупателями и помогали им ориентироваться в огромном магазине. Ваня Коньков:
«Мне понравилось работать на стойке информации».

Миша Савинов вместе с Камиллой Жайгутовой оформляли возвраты товаров по требованию покупателей..

Графический дизайнер ИКЕА Дмитрий Ракчеев рассказал Грише Зайцеву о своей работе. В конце встречи Гриша смог сделать свой макет в Adobe Illustrator.

Мероприятие прошло в рамках профориентационного социального проекта компании Ingka Centres в России и РООИ «Перспектива» «Право на дело».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика