Профессия журналист, и как она может быть связана с космонавтикой

Продолжая космическую тему, Web-школа встречала писателя, блогера и специализирующегося на космической тематике журналиста Юлию Новицкую – автора двух книг «Дневник жены космонавта». На вебинаре 21 мая Юлия рассказала о том, как пришла к журналистике вообще и к космической особенно.

Анастасия Селезнёва, координатор отдела лидерства РООИ «Перспектива»:
«Такие встречи очень важны для подрастающего поколения, для тех, кто только ищет себя в профессиональной сфере. Они помогают разобраться подросткам и молодежи с инвалидностью, куда им необходимо стремиться, какие качества необходимо развивать».

На вебинаре Юлия рассказала о буднях космонавтов, как они поддерживают свою физическую форму в условиях невесомости, как и какие посылки можно отправлять в космос. Какие подарки предпочитают космонавты вдали от дома? А какие подарки отправляют сами? Это и еще много-много всего интересного, что вы сможете узнать, посмотрев запись вебинара.

Юлия Новицкая, писатель:
«Очень важно использовать все возможности, которые поступают к Вам, иногда даже самая неожиданная ситуация может стать поворотным моментом, которая может полностью изменить всю жизнь, именно так было у меня».

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. «Моя космическая журналистика»

Общее количество слушателей вебинара 21 мая 2020:
36 человек (28 электронных адресов) из 18 городов (15 регионов России; Киргизстан).

Из отзывов слушателей вебинара «Профессия журналист, и как она может быть связана с космонавтикой»:

Иван Слепцов, г. Архангельск:
«Юлия Владиславовна, спасибо за полезную и интересную конференцию. Мне очень понравилось, особенно, как будущему журналисту. Благодарю))) Ждём новых книг! И вебинаров! Участие в этом вебинаре позволит мне использовать опыт и знания при подготовке публикаций, углубиться в изучении космической тематики. Космическая журналистика скрыта для большей части населения, поэтому важно об этом говорить чаще и массово. Впечатлили и запомнились рассказ о творческом пути Юлии Новицкой, быт космонавтов, видеокадры с орбиты, написание книги журналиста».
Алексей Тимошенко, г. Домодедово (Московская обл.):
«Спасибо вам за всё! Было очень круто и интересно!»
Ираида Орлова, г. Добрянка (Пермский край):
«Всё понравилось. С сурдопереводом очень хорошо все понятно».
Маргарита Совершеннова, г. Москва:
«Благодарю за интересный вебинар. Люблю всё, что связано с космосом. Понравилось видео из МКС».
Юлия Надежина, г. Самара:
«Очень интересно было узнать про работу космонавтов со стороны».
Екатерина Маркина, г. Москва:
«Спасибо за вашу работу, у вас всегда интересные темы и лекторы».

Вебинар проводился в рамках проекта РООИ «Перспектива» «Расширение прав и возможностей молодежи с ограниченными возможностями здоровья посредством лидерства, изменений в обществе и деятельности по профессиональной ориентации».

см. все вебинары Web-школы РООИ «Перспектива» – Лидерство

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика