Что делать, если вас привлекают к труду в нерабочее время?

Представитель Ситибанка Ольга Ларионова рассказала об особенностях трудовых отношений работодателя и человека с инвалидностью на вебинаре 18 мая, разъяснила нормы труда и отдыха и объяснила, что делать, если вас привлекают к труду во внерабочее время.

Ольга Ларионова, представитель Ситибанка (г. Санкт-Петербург):
«Мы обсудили особенности взаимодействия работодателей и сотрудников с инвалидностью. Спасибо всем, кто активно участвовал и задавал вопросы. По количеству вопросов стало понятно, насколько эта тема для всех актуальна. Надеюсь, вебинар был полезен».

Встреча постепенно перешла в формат индивидуальных блиц-консультаций, где участники получили ответы на самые наболевшие вопросы о трудовой деятельности.

Илья НАТАЛЬИН, координатор отдела трудоустройства РООИ «Перспектива:
«Количество участников, их география и количество вопросов, которые гости вебинара смогли задать нашему эксперту, показали высокую актуальность вопроса трудоустройства соискателей с инвалидностью, а именно юридических аспектов этого важного для каждого человека события».

Все вакансии Ситибанка размещены на сайте https://hh.ru/employer/2383.

С вакансиями от Ситибанка в рамках взаимодействия с РООИ «Перспектива» вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://rabota.perspektiva-inva.ru. Если у вас вопросы по конкретной вакансии, можете обратиться в группу Вконтакте, мы с удовольствием подскажем, что делать.

Мы выражаем глубокую благодарность эксперту и компании Citi за поддержку в проведении такого рода мероприятий и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Кратко об экспертах и программе вебинара:
см. анонс «Устраиваемся на работу: права и обязанности«

Общее количество слушателей вебинара 18 мая 2020:
104 человека (91 электронный адрес) из 43 городов (31 регион России; Беларусь, Казахстан и Киргизстан).

Из отзывов участников вебинара «Особенности труда работников с инвалидностью: права или обязанности?»:

Ольга Петрова, г. Санкт-Петербург: «Спасибо большое Ольге Ларионовой и сурдопереводчику Наталье Беловой за семинар! Получила важные ответы на свои вопросы. Получила важное знание».

Дмитрий Туниеков, г. Москва: «Впечатления от вебинара отличные, много полезной информации, ссылки на законы для будущего изучения, актуальные правовые нюансы и тонкости. Огромное спасибо Ольге за проведенный тренинг, организаторам мероприятия РООИ «Перспектива» и Ситибанк, а также за вопросы участников, которые помогли раскрыть юридические аспекты при взаимодействии работодателя и работника с инвалидностью».

Людмила Черногрудова, г. Димитровград (Ульяновская обл.): «Спасибо! Полезная информация о режиме работы для 2 и 3 групп».

Оксана Ширкунова, г. Сочи (Краснодарский край): «Спасибо, было очень полезно и получила ответы на те вопросы, которые вызывали сомнения!!! Были даны конкретные ответы по ситуациям, которые возникают при работе со студентами, имеющими инвалидность. Четкая, конкретная информация!»

Ольга Ахунова, г. Сыктывкар (Коми): «Спасибо. Тема взаимодействия работника и работодателя всегда актуальна. Для меня новая информация прозвучала по воинскому учету. Рассмотрели необходимые и важные аспекты по вопросам трудоустройства. Эти знания необходимы нам и в жизни, и в работе. Конструктивный и конкретный подход ведущего к теме».

Сергей Галанин, г. Муром (Владимирская обл.): «Благодарю Ольгу Ларионову за вебинар! Узнал много полезной информации об особенностях труда работников с ОВЗ! Получил полный ответ на интересующий вопрос по трудоустройству. Отличный вебинар!»

Видеозапись вебинара 18.05.2020
(синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова)
:

Ксения Кузнецова, г. Петрозаводск (Карелия): «Спасибо за знакомство с опытом эфективного трудоустройства людей с инвалидностью, а так же с возможными формулировками и ссылками на законы и ИПРА, необходимыми при успешном трудоустройстве. Больше всего понравились реальные эффективные примеры успешного трудоустройства».

Лариса Сарычева, г. Димитровград (Ульяновская обл.): «Получила много полезной информации, которая очень пригодится в моей дальнейшей работе. Спасибо большое, все ваши вебинары проходят на хорошем уровне, а главное – с пользой для дела. Все очень доступно и понятно».

Александра Истомина, г. Москва: «Вебинар ответил на большинство моих вопросов о трудоустройстве людей с инвалидностью. Спикер был хорошо подготовлен. Понравился его детальный подход».

Юлия Надежина, СГООИК «Ассоциация Десница», г. Самара: «Интересно и полезно было бы послушать этот вебинар молодым соискателям, потому что не все знают свои права».

Светлана Куполова, г. Нижний Новгород: «Я специалист по трудоустройству, и мне данный вебинар был полезен».

Эдуард Шипицын, г. Минск (Беларусь): «Всё было отлично структурировано и по теме».

Вебинар проводился в рамках проектов:
«Подростки и молодёжь с инвалидностью: к успешному будущему» при поддержке Фонда президентских грантов,
«Создание условий для трудоустройства людей с инвалидностью в 6 городах России и развитие в среде бизнеса идей инклюзии и культуры взаимодействия с людьми с инвалидностью» при поддержке фонда Trafigura,
«Расширение возможностей трудоустройства молодых людей с инвалидностью в Москве, Санкт-Петербурге и Рязани» при поддержке фонда Citi,
«Cоздание новых возможностей трудоустройства молодых людей с инвалидностью, в том числе, с нарушениями развития» при поддержке компании EY,
«Cultivating an Environment in Russia that Supports and Encourages Economic Inclusion for PWDs in 6 cities and a Culture of Diversity Amongst Members of the Business Community» при поддержке компании Philip Morris International
и проекта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы «Москва – город, доброжелательный к людям с инвалидностью»
.

см. все вебинары Web-школы РООИ «Перспектива» – НКО и бизнес

см. все вебинары Web-школы РООИ «Перспектива» – Трудоустройство

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика