Чем уникальна профессия врача: в школе № 28 состоялся День карьеры

10 ноября ученики 9 класса школы № 28 города в Химках приняли участие в Дне Карьеры, организованном сотрудниками РООИ «Перспектива». Данное мероприятие направлено на знакомство учеников с различными видами профессий. В этот раз гостем стал врач-онколог Марина Сергеевна Губенко.

Прежде всего, доктор рассказала о своём опыте: почему она решила выбрать профессию врача и какие навыки были ей необходимы, чтобы начать развиваться в данной области. Ученики узнали, какие высшие учебные заведения существуют по направлению медицины и какие предметы нужно учитывать в школьной программе, чтобы подготовиться к поступлению в медицинские институты.

Марина Сергеевна рассказала, с какими трудностями чаще всего сталкиваются врачи, какие сложности могут возникнуть во взаимодействии с пациентами, как справиться с ними, не утратив навык и желание работать в данной области.

Кроме того, врач объяснила ребятам, что такое онкологические заболевания. Особое внимание она уделила «раку»: ребята узнали о причинах, признаках и методах лечения этого заболевания.

После занятия доктор ответила на все вопросы ребят, которых оказалось очень много. Ученики с большим интересом участвовали в беседе.

Наталья Сергеевна, заместитель директора школы:
«Нашим ученикам просто необходимы такие мероприятия. Ребята готовятся выбрать направление в работе и учёбе. Крайне важно заинтересовать их различными интересными профессиями, чтобы дети могли выбрать достойное образование и построить успешную карьеру. Мы взаимодействуем с организацией «Перспектива» много лет и всегда с большим интересом участвуем во всех ее мероприятиях. Очень благодарны экспертам за крайне интересные мероприятия для наших учеников».

День карьеры прошёл при поддержке благотворительного фонда Абсолют-помощь в рамках проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика