Быть метким, быть точным!

В рамках проекта «Мегафон» и РООИ «Перспектива» «Спорт вместе. По-настоящему!» в лицее №21 г. Химки прошел мастер-класс по паралимпийскому летнему виду спорта – бочча для ребят с инвалидностью и без.

 

Сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» уверены: спортивные дисциплины не только развивают физические возможности детей – силу, меткость, ловкость, но и помогают ребятам лучше учиться. И паралимпийские уроки, которые специалисты «Перспективы» проводят для школьников, это подтверждают!

Быть метким, быть точным!

На этот раз ученики 4-ого класса осваивали игру в бочча. Это вид параспорта, который требует не только физической силы, но и напряженной работы мысли, т.к. от силы и способа броска зависит победа команды. Соревнуясь в ловкости и точности, школьники развивают координацию, мышление, командный дух. Несмотря на то, что ребятам этот вид спорта знаком, они все хотели вновь попробовать силы в нем и показать свое мастерство.

Быть метким, быть точным!

«Мы играем в бочча не только на дополнительных уроках, поэтому многие дети знают и любят эту игру, особенно ребята с инвалидностью. Им нет равных!», – рассказывает учитель проекта «Спорт вместе. По-настоящему!» Анастасия Владимировна.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика