Богатое наследие

Профессиональный набор бочча РООИ «Перспектива» передала Школе надомного обучения – структурному подразделению гимназии № 1748 – сразу после мастер-класса по бочча.

Дарья Федорович вместе с учителем физической культуры Евгением Миловановым провели для школьников мастер-класс по бочча. Школа имеет богатые традиции в физическом воспитании учеников. А некоторые воспитанники школы профессионально занимаются этим паралимпийским видом спорта и широко известны в спортивных кругах.

Несмотря на то, что в школе не было собственного игрового набора: обычные резиновые мячи были адаптированы для игры бочча. Дети этот вид спорта любят и хорошо знакомы с правилами. После небольшой разминки, команды провели две игры по шесть эндов. Вместе с положительными эмоциями участники мастер-класса получили возможность играть в бочча как профессиональные спортсмены. В рамках проекта «Дети в движении. Вместе лучше!» школе было передано спортивное оборудование. Теперь все учащиеся смогут поиграть, бросая настоящие кожаные мячи!+

Благодарим за помощь в организации мастер-класса учителя физической культуры Милованова Евгения Алекандровича.+

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика